Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 7,87 миллиона человек на юге Китая пострадали от наводнений

Около 7,87 миллиона человек на юге Китая пострадали от наводнений

13/05/2010 09:13 / 👁 1068 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 7,87 миллиона человек в районах к югу от реки Хуанхэ в Китае пострадали от штормов, наводнений, ливневых дождей, более 275 тысяч человек были в экстренном порядке эвакуированы, сообщает информагентство "Синьхуа". Дожди и наводнения в Китае. Фото: http://www.gzt.ru Дожди и наводнения в Китае. Фото: http://www.gzt.ru
Около 7,87 миллиона человек в районах к югу от реки Хуанхэ в Китае пострадали от штормов, наводнений, ливневых дождей, более 275 тысяч человек были в экстренном порядке эвакуированы, сообщает информагентство "Синьхуа".

"От стихийных бедствий пострадали 142 уезда десяти провинций, автономных районов и городов центрального подчинения: Аньхой, Фуцзянь, Цзянси, Хубэй, Хунань, Гуандун, Гуанси, Чунцин, Сычуань и Гуйчжоу. Разгул стихии нанес ущерб около 400 тысячам гектарам сельхозугодий, разрушены 39 тысяч жилых домов. Прямой экономический ущерб достиг 5,88 миллиарда юаней (около 864 миллионов долларов)", - отмечается в сообщении.

По прогнозам синоптиков, осадки на юге Китая продолжатся и будут усиливаться. По последним данным, всего в результате оползней, подтоплений и обрушенных непогодой домов погибли 86 человек, еще 16 числятся пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости