Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Незаконные свалки ликвидируют за счёт природопользователей

Незаконные свалки ликвидируют за счёт природопользователей

13/05/2010 13:50 / 👁 1264 / Источник 47 новостей / Поделиться:
С наступлением весны комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области была активизирована работа по выявлению незаконных свалок. Свалки в лесу. Фото: http://diary.ru Свалки в лесу. Фото: http://diary.ru


Как сообщил корреспонденту 47News пресс-секретарь комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти Никита Павлович, инспекторами проводятся рейды, места несанкционированного складирования отходов фиксируются, осуществляется контроль их ликвидации.

На основании ст. 66 Федерального закона "Об охране окружающей среды", в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства в области охраны окружающей среды, главам администраций направляются запросы о принадлежности захламленных земельных участков и организациях, ответственных за их содержание и уборку, а также требования об уборке территории. В случае, если нарушение не устраняется в установленный срок, к природопользователю применяются меры административного воздействия в соответствии с законодательством.

С начала 2010 года было выявлено 437 свалок общим объемом 21 753 кубометра. По требованию комитета на данный момент ликвидировано 53 свалки. Запланированы рейды для контроля уборки оставшихся мест несанкционированного размещения отходов.

Напоминаем телефон "зеленой линии" - (812) 492-99-30, по которому принимаются жалобы на нарушения в сфере природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

Последние новости

Популярные новости