Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Миронов: РФ нужен фонд внедрения экологически безопасных технологий

Миронов: РФ нужен фонд внедрения экологически безопасных технологий

15/05/2010 12:39 / 👁 1876 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым создание Фонда накопления и внедрения экологически безопасных технологий, который действовал бы на уроне РФ и государств СНГ."В мире получила поддержку и уже реализуется идея создания международного фонда накопления и внедрения экологически безопасных технологий. Сергей Миронов. Фото: http://www.rusk.ru Сергей Миронов. Фото: http://www.rusk.ru
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает необходимым создание Фонда накопления и внедрения экологически безопасных технологий, который действовал бы на уроне РФ и государств СНГ.

"В мире получила поддержку и уже реализуется идея создания международного фонда накопления и внедрения экологически безопасных технологий. Нам тоже необходим подобный фонд, действующий как на уровне Российской Федерации, так и государств - участников СНГ", - заявил Миронов, выступая в пятницу в Петербурге на пленарном заседании Невского международного экологического конгресса.

По его словам, необходим иной масштаб работ в сфере экологически безопасных технологий, причем это касается сбора и хранения информации, вопросов разработки, лицензирования, передачи и освоения технологий. "В фонд должны иметь возможность обращаться напрямую все, кто заинтересован в распространении технологий: от ученых и изобретателей до предпринимателей и простых граждан", - полагает Миронов.

Также спикер Совфеда заявил, что считает необходимым для повышения экологической эффективности экономики принять базовый закон об инновациях и подготовить "законодательный каркас", способный обеспечить инновационное развитие России.

Последние новости

Популярные новости