Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сухопутных черепах в зоопарке Москвы переселили в уличные вольеры

Сухопутных черепах в зоопарке Москвы переселили в уличные вольеры

15/05/2010 13:27 / 👁 1609 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупные сухопутные черепахи, обитающие в московском зоопарке, сменили место жительства - с наступлением теплой погоды они были переведены в открытые вольеры, сообщает в пятницу сайт столичного зоосада.По данным синоптиков, дневная температура в течение всей недели составляла от 22 до 28 градусов тепла, что выше климатической нормы на 7-8 градусов. При этом осадков практически не было. Сухопутные черепахи. Фото: http://kp.by Сухопутные черепахи. Фото: http://kp.by
Крупные сухопутные черепахи, обитающие в московском зоопарке, сменили место жительства - с наступлением теплой погоды они были переведены в открытые вольеры, сообщает в пятницу сайт столичного зоосада.

По данным синоптиков, дневная температура в течение всей недели составляла от 22 до 28 градусов тепла, что выше климатической нормы на 7-8 градусов. При этом осадков практически не было.

"С наступлением устойчивых теплых дней и ночей, которые в этом году пришлись на середину мая, крупные сухопутные черепахи высажены в уличные вольеры, примыкающие к зданию террариума", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что на свежем воздухе теперь живут гигантская или сейшельская черепаха, слоновая или галапагосская черепаха, пантеровая и мадагаскарская черепахи, шпороносная африканская и угольная (красноногая) черепахи.

"Черепахи будут жить в этих вольерах до начала сентября. К сожалению, у московского зоопарка нет возможности создать дополнительную отапливаемую экспозиций для показа этих животных в другое время года", - отмечается в сообщении.

Ранее сотрудница пресс-службы зоосада сообщила РИА Новости, что аномально теплая погода, установившаяся в московском регионе с начала мая, не приносит никаких неудобств животным в столичном зоопарке - они чувствуют себя хорошо. По ее словам, работникам зоосада не приходится принимать никаких дополнительных мер, чтобы звери чувствовали себя лучше.

Последние новости

Популярные новости