Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Международная конференция по изучению медведей пройдет в Тбилиси

Международная конференция по изучению медведей пройдет в Тбилиси

17/05/2010 13:29 / 👁 1206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная конференция по изучению медведей пройдет в Тбилиси с 17 по 22 мая, на ней ученые рассмотрят ситуацию с восемью видами медведей, сообщает "Новости-Грузия".Основное внимание конференции будет уделено сохранению популяции бурого медведя на Кавказе. Также ученые обсудят специфические вопросы, связанные с физиологией медведей, их питанием и поведением. Бурый медведь. Фото: http://www.floranimal.ru Бурый медведь. Фото: http://www.floranimal.ru
Международная конференция по изучению медведей пройдет в Тбилиси с 17 по 22 мая, на ней ученые рассмотрят ситуацию с восемью видами медведей, сообщает "Новости-Грузия".

Основное внимание конференции будет уделено сохранению популяции бурого медведя на Кавказе. Также ученые обсудят специфические вопросы, связанные с физиологией медведей, их питанием и поведением.

"Поскольку Грузия находится на стыке Запада и Востока, одна из основных целей конференции - свести вместе специалистов с Запада и Востока и содействовать диалогу между ученым обеих сторон", - отмечается в сообщении.

В рамках конференции будет проведена студенческая сессия, которая даст возможность будущим биологам и экологам встретиться экспертами Международной ассоциации по изучению и менеджменту медведей (IBA).

Как ожидается, в работе конференции примут участие около 150 делегатов: всемирно известные специалисты по медведям из Северной и Южной Америки, Европы и Азии. Также соберутся ученые из России, Армении, Азербайджана, других бывших республики СССР.

Последние новости

Популярные новости