Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дипломат из Коста-Рики назначена новым координатором деятельности ООН в области изменения климата

Дипломат из Коста-Рики назначена новым координатором деятельности ООН в области изменения климата

17/05/2010 19:15 / 👁 1268 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Дипломат из Коста-Рики Кристиана Фигерес назначена новым Исполнительным секретарем Рамочной конвенции об изменении климата. Она заменит на этом посту Иво де Бура, который еще в феврале сообщил о своем решении уйти в отставку. Штаб-квартира ООН. Фото: http://www.archi.ru Штаб-квартира ООН. Фото: http://www.archi.ru


Кристиана Фигерес участвует в усилиях по борьбе с изменением климата с 1995 года, когда она стала членом делегации Коста-Рики на международных переговорах по этой проблематике. В 2007 году она представляла страны Латинской Америки и Карибского бассейна в Исполнительном совете так называемого Механизма чистого развития (МЧР), созданного в рамках Киотского протокола. В 2008-2009 годах - была вице-президентом этого совета.

В 1982 году госпожа Фигерес служила советником-посланником в посольстве Коста-Рики в Германии. Она занимала пост директора по международному сотрудничеству в министерстве планирования в своей стране, где затем также работала в министерстве сельского хозяйства. Кристиана Фигерес стала директором проекта по возобновляемым источникам энергии для стран Америки со штаб-квартирой в США. В 1995 году она учредила свой Фонд по устойчивому развитию американских стран, который возглавляла почти восемь лет. В 2001 году дипломат из Коста-Рики была удостоена награды " Герой планеты" от журнала "National Geographic Magazine".

Госпожа Фигерес получила образование в Лондонской школе экономики и училась в Джорджтаунском университете. Она владеет испанским, английским и немецким языками.

Последние новости

Популярные новости