Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Польша привлекла армию для помощи населению в условиях наводнения

Польша привлекла армию для помощи населению в условиях наводнения

19/05/2010 09:52 / 👁 1156 / Источник Взгляд / Поделиться:
Войско Польское направлено на помощь населению в связи с продолжающимся в стране наводнением, сообщили во вторник в пресс-службе министерства обороны Польши.Уровень воды в реках Польши в последние дни стал резко подниматься из-за обильных дождей и во вторник достиг рекордного уровня, превысив отметку "наводнения века" 1997 года. Наводнения в Польше. Фото: http://www.gzt.ru Наводнения в Польше. Фото: http://www.gzt.ru
Войско Польское направлено на помощь населению в связи с продолжающимся в стране наводнением, сообщили во вторник в пресс-службе министерства обороны Польши.

Уровень воды в реках Польши в последние дни стал резко подниматься из-за обильных дождей и во вторник достиг рекордного уровня, превысив отметку "наводнения века" 1997 года.

"Почти 700 военнослужащих и 30 плавающих транспортеров находятся сейчас в районах наводнения", - сказал собеседник агентства РИА "Новости".

В готовности находится еще более 7 тыс. военнослужащих, оснащенных специальной спасательной техникой, лодками, плавающими транспортерами, а также транспортными вертолетами для эвакуации людей.

В настоящее время военные участвуют в спасательных операциях на территории 22 районов в пяти воеводствах Польши. В районе наводнения на юге Польши находится премьер-министр страны Дональд Туск.

Последние новости

Популярные новости