Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровском крае горит 1,2 тыс. га леса

В Хабаровском крае горит 1,2 тыс. га леса

19/05/2010 10:49 / 👁 1156 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По состоянию на 19 мая на территории Хабаровского края действует восемь лесных пожаров. Пройденная огнем площадь составила 1.258 га. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении лесами правительства Хабаровского края, локализован один пожар на площади 770 га. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru


В работах на тушении лесных пожаров задействованы работники краевых государственных автономных учреждений "Лесное хозяйство", авиационно-пожарной службы краевого государственного учреждения "Дальневосточная база авиационной охраны лесов", в количестве 134 человек, 13 единиц техники. Работали три воздушных судна - самолет Ан-2, 2 вертолёта Ми-8.

В течение прошедших суток ликвидировано четыре пожара на площади 44,7 га. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Силы МЧС на тушение лесных пожаров не привлекались.

Всего с начала пожароопасного сезона в крае возникло 66 лесных пожаров, пройденная ими общая площадь составила 4.047 га, в том числе один пожар произошел на территории национального парка "Анюйский" на площади 800 га.

Последние новости

Популярные новости