Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бурятии отлавливают из реки коровьи туши, приплывшие из Монголии

В Бурятии отлавливают из реки коровьи туши, приплывшие из Монголии

20/05/2010 14:07 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти нескольких муниципалитетов Бурятии выставили посты наблюдения на реке Селенге, которые отлавливают туши коров, приплывших по реке с территории Монголии, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления ветеринарии по республике.Туши коров пересекли российско-монгольскую границу в начале этой недели. Коровы. Фото: http://www.zastavki.com/ Коровы. Фото: http://www.zastavki.com/
Власти нескольких муниципалитетов Бурятии выставили посты наблюдения на реке Селенге, которые отлавливают туши коров, приплывших по реке с территории Монголии, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления ветеринарии по республике.

Туши коров пересекли российско-монгольскую границу в начале этой недели. "Поймано семь мертвых коров на территории Селенгинского, Кяхтинского и Джидинского районов республики. Наблюдение за рекой продолжается", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Монголии наблюдается падеж скота из-за нехватки кормов. "Тот же рогатый скот умирает рядом с Селенгой, а разлившаяся река сносит трупы в Бурятию", - пояснил представитель управления ветеринарии.

По его словам, специалисты уже взяли у павшего скота анализ на наличие сибирской язвы. "Спор не обнаружено. Безопасности населения ничего не угрожает", - отметил собеседник агентства.

Представитель пресс-службы ГУ МЧС по Бурятии, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что в районы происшествия выезжала бригада сотрудников инспекции по маломерным судам.

"К чрезвычайной ситуации плавающие коровы не относятся", - пояснил он.

Последние новости

Популярные новости