Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Реки южных районов Сахалина в ближайшие дни могут выйти из берегов

Реки южных районов Сахалина в ближайшие дни могут выйти из берегов

22/05/2010 08:48 / 👁 1227 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Реки южных районов острова Сахалин в ближайшие дни могут выйти из берегов и затопить сельхозугодия, а также хозяйственные объекты в нижней части города Южно-Сахалинска, говорится в сообщении Минприроды РФ.Такая информация содержится в прогнозе развития половодья на период с 21 по 25 мая, представленном Росгидрометом. Сахалин. Фото: http://www.greenpatrol.ru/ Сахалин. Фото: http://www.greenpatrol.ru/
Реки южных районов острова Сахалин в ближайшие дни могут выйти из берегов и затопить сельхозугодия, а также хозяйственные объекты в нижней части города Южно-Сахалинска, говорится в сообщении Минприроды РФ.

Такая информация содержится в прогнозе развития половодья на период с 21 по 25 мая, представленном Росгидрометом.

В результате осадков на притоках реки Зея: реках Уркан, Унаха, Тында уровни воды за сутки повысились на 1,1-1,6 метра. Осложнилась также паводковая обстановка в Приморском крае и в бассейне Нижнего Амура: водность рек повсеместно превышает норму в 1,5-4 раза. На реке Партизанская у села Молчановка уровень воды за сутки повысился на 2,4 метра.

На реке Уссури от города Лесозаводск до села Тарташевка и на Большой Уссурке у города Дальнереченск уровень воды превышает норму.

В ближайшие двое суток на реках бассейна реки Уссури ожидается повышение уровня воды на 0,2-0,7 метра. Продолжится затопление поймы реки Уссури, Большой Уссурки и Малиновки, участков местных автодорог, пониженных участков на окраине города Дальнереченска.

У города Колпашево (Томская область) уровень воды реки Оби повысился на один сантиметр, сохранились затопления жилых домов в селе Тискино и пониженных участков территории поселка Усть-Чая.

На реке Енисей в районе села Верхнеимбатское сохранялся затор льда, уровень воды превышал опасную отметку. На реке Нижняя Тунгуска у фактории Большой Порог 19 мая образовался затор льда, уровень воды приблизился к неблагоприятной отметке.

Последние новости

Популярные новости