Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За лесными пожарами на Дальнем Востоке следят из космоса

За лесными пожарами на Дальнем Востоке следят из космоса

22/05/2010 11:53 / 👁 1405 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Сейчас на территории региона полыхает 6 лесных пожаров. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, по состоянию на 9.00 (хбр) 21.05.2010 года на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 6 природных пожаров на площади 1821,1 га, из них в течение суток возникло 6 пожаров на площади 1821,1 га. Лесные пожары. Фото: http://regnum.ru Лесные пожары. Фото: http://regnum.ru


Площадь, пройденная природными пожарами за сутки, составила 1821,1 га. За сутки ликвидировано 6 пожаров. Действующих пожаров в Дальневосточном регионе нет. Для тушения лесных пожаров привлекалось 171 человек и 22 единицы техники, в том числе 2 воздушных сунна. Всего с начала пожароопасного периода возник 421 природный пожар на общей площади 38081,8 га.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает работать группа по контролю за обстановкой с природными пожарами, организована работа по анализу спутниковых снимков пожароопасной обстановки и реагирования по ним.

В связи с установившейся теплой погодой в южных и центральных районах Дальневосточного региона, Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы.

Последние новости

Популярные новости