Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Польше прорвало дамбу, под водой оказались 18 населенных пунктов

В Польше прорвало дамбу, под водой оказались 18 населенных пунктов

24/05/2010 14:17 / 👁 1118 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В северо-западной части Польши, в 100 км от Варшавы, из-за наводнения прорвало дамбу. В результате под водой оказалась территория в 8 тысяч гектаров, затоплено около 18 населенных пунктов. 4 тысячи местных жителей эвакуированы.Между тем, в Варшаве уровень воды в реке Висла превышает критическую отметку более чем на метр. В Польше прорвало дамбу, под водой оказались 18 населенных пунктов. Фото: Вести.Ru В Польше прорвало дамбу, под водой оказались 18 населенных пунктов. Фото: Вести.Ru
В северо-западной части Польши, в 100 км от Варшавы, из-за наводнения прорвало дамбу. В результате под водой оказалась территория в 8 тысяч гектаров, затоплено около 18 населенных пунктов. 4 тысячи местных жителей эвакуированы.

Между тем, в Варшаве уровень воды в реке Висла превышает критическую отметку более чем на метр. В связи с этим власти польской столицы закрыли минувшей ночью одну из главных транспортных улиц города - Вал Медзышиньский, проходящую вдоль Вислы. Мэрия города приняла также решение о закрытии около 120 школ и детских садов, расположенных вблизи реки.

Число жертв наводнения в Польше достигло 12 человек. Премьер-министр Польши Дональд Туск пообещал, что всем пострадавшим в результате наводнения будет оказана помощь. В случае необходимости власти республики намерены обратиться за финансовой поддержкой в международные организации, отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости