Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грузовик с 18 млн пчел попал в аварию на одной из автострад в США

Грузовик с 18 млн пчел попал в аварию на одной из автострад в США

26/05/2010 09:07 / 👁 1138 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
На протяжении почти семи часов в понедельник было парализовано движение на автостраде номер 35 в США из-за аварии, произошедшей на этой дороге неподалеку от городка Лейквилл /штата Миннесота/. В дорожно-траспортное происшествие попали 4 автомобиля: два - легковых и два - грузовика, в одном из которых находились почти 18 млн пчел. Пчелы. Фото: http://paseka.su Пчелы. Фото: http://paseka.su


По словам очевидцев, сначала столкнулись два легковых автомобиля, а потом, спустя какие-то доли секунды, в них врезался грузовик, перевозивший пчелиные ульи. Водитель, скорее всего, не успел среагировать на произошедшее прямо перед ним ДТП и буквально снес легковушки. Затем потерявший управление большегрузный автомобиль протаранил ехавшую по соседней полосе фуру.

Водители легковушек оказались зажатыми в своих машинах. Полиция и пожарные, выполняющие в США также функции спасателей, прибыли на место аварии спустя несколько минут. Однако не то что добраться до пострадавших, но даже выйти из патрульных машин оказалось проблематично. Из разрушенного прицепа грузовика вырвались несметные полчища разъяренных пчел. "Я увидел в небе большое черное пятно и удивился, что же это могло быть такое, - рассказал Скотт Нельсон, начальник одной из пожарных команд, которые первыми прибыли на место происшествия. - Я открыл дверь машины, и меня тут же прямо в лицо ужалили несколько пчел".

По данным компании-перевозчика, в кузове фуры находилось около 7 тыс ульев. Насекомые жалили всех, кто попадался им на пути. Чтобы хоть как-то разогнать обезумевших насекомых, пожарные стали поливать их водой и пеной из брандспойтов. Один из дальнобойщиков, попавших в ДТП, дал полицейским теплые вещи, которые были у него в кабине. Защитившись таким образом от многочисленных укусов, они смогли добраться до пострадавших. Однако из двоих раненых удалось спасти лишь одного человека.

Потом был пригнан грузовик, в который перегрузили целые ульи. Ближе к вечеру движение по трассе было восстановлено.

Последние новости

Популярные новости