Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковных загрязнителей природы оштрафовали на 810 тыс. рублей

Подмосковных загрязнителей природы оштрафовали на 810 тыс. рублей

27/05/2010 13:02 / 👁 1158 / Источник Росбалт / Поделиться:
Подмосковная экологическая милиция за первую треть 2010 года пресекла 484 административных правонарушения в природной сфере и начислила штрафов на общую сумму в 810 тыс. рублей. Об этом сообщил в среду на брифинге в московском пресс-центре "Росбалта" начальник отдела Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области Андрей Поляков. Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru Судебное разбирательство. Фото: http://www.sensator.ru


Таким образом, средний штраф по факту загрязнения окружающей среды составил менее 2 тыс. рублей. Из общего числа правонарушений, 82 относятся к несоблюдению экологических и санитарных правил при обращении с отходами и опасными веществами, 32 нарушения касаются санитарно-эпидемического благополучия населения, зафиксировано 4 случая нарушения охраны атмосферного воздуха.

Как отметил подполковник милиции Поляков, за первую треть года сотрудниками Центра было рассмотрено 113 заявлений и обращений, в том числе 56 заявлений от граждан, 52 поручения прокуратуры, 10 обращений от областного министерства экологии и природопользования, 9 обращений Россельхознадзора и одно обращение Росприроднадзора по Центральному федеральному округу. Были проведены поверки по восьми телефонным звонкам граждан.

В апреле нынешнего года в ходе реформы МВД РФ были произведены определенные структурные преобразования в ГУВД по Московской области. Так, управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды был объединено с Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства. По словам подполковника Полякова, работа идет нормально. На каждый район Подмосковья приходится один-два инспектора экологической милиции.

Последние новости

Популярные новости