Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эффективность экологического законодательства в РФ следует повысить

Эффективность экологического законодательства в РФ следует повысить

27/05/2010 14:10 / 👁 1381 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эффективность российского экологического законодательства необходимо повысить, в том числе за счет правового регулирования экологического аудита, страхования и сертификации, говорится в материалах доклада "О совершенствовании системы государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды", подготовленного к заседанию президиума госсовета, на котором в четверг будут рассмотрены вопросы сове Экология. Фото: http://fns.nspu.ru Экология. Фото: http://fns.nspu.ru
ршенствования государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды.

Над докладом трудилась группа экспертов Минприроды РФ, МЭР и экологических организаций.

"С целью обеспечения стабильности природоохранной политики государства необходимо повысить эффективность отечественного экологического права, в том числе за счет развития правового регулирования экологических отношений, гармонизации с нормами международного права, с гражданским, административным, налоговым, природоресурсным и иным законодательством. Нуждаются в правовом регулировании развивающиеся отрасли экологической деятельности - экологическое страхование, экологический аудит и сертификация", - считают авторы доклада, который есть в распоряжении РИА Новости.

В документе отмечается, что "экологизация экономического развития России является важнейшим инструментом модернизации российской экономики".

Авторы доклада также считают, что в стране необходимо повысить экологическую культуру.

Последние новости

Популярные новости