Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Таллинском заливе прошли учения на тему морского нефтезагрязнения

В Таллинском заливе прошли учения на тему морского нефтезагрязнения

27/05/2010 17:37 / 👁 1204 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Сегодня, 27 мая, в Таллинском заливе Балтийского моря прошли учения "Чистое море 2010", организованные Северо-Эстонским спасательным центром Полицейско-Пограничного департамента Эстонии совместно с пограничниками и спасателями Финляндии. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru
Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в Полицейско-Пограничном департаменте Эстонии, отметив, что, согласно сценарию учений, неподалеку от Таллина в заливе возле острова Аэгна получил пробоину танкер, в море оказалось свыше тонны нефтепродуктов.

В обязанности участвующих в учениях подразделений входили патрулирование и мониторинг места происшествия, определение объемов нефтяного загрязнения и ограничение расширения площади нефтяного загрязнения и его миграции. В учениях были задействованы два пограничных корабля PVL-107 Kоu и PVL-202 Kati, первый из которых выполнял роль терпящего бедствие танкера, а также самолет пограничной береговой охраны. От Департамента водных путей Эстонии было задействовано судно EVA-316 с оборудованием для проведения очистных и боново-заградительных работ, а также три судна из Финляндии с подобным оборудованием. Всего в учениях приняли участие свыше полусотни людей.

Учения "Чистое море" проходят ежегодно с 2001 года и направлены на отработку координации действий по преодолению экологического загрязнения судами Балтийского моря. Используемые в ходе учений Эстонией и Финляндией корабли и корабельная техника оплачены из средств Европейского фонда регионального развития.

Последние новости

Популярные новости