Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одна из автодорог Греции перекрыта из-за великого переселения лягушек

Одна из автодорог Греции перекрыта из-за великого переселения лягушек

28/05/2010 10:53 / 👁 1147 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Греции в четверг вынуждены закрыть для движения одно из главных шоссе страны Egnatia Highway, идущее от турецкой границы до ионического побережья через город Салоники, в связи с появлением на нем огромного количества лягушек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Лягушка Лягушка
Власти Греции в четверг вынуждены закрыть для движения одно из главных шоссе страны Egnatia Highway, идущее от турецкой границы до ионического побережья через город Салоники, в связи с появлением на нем огромного количества лягушек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Днем ранее дорожной полиции уже приходилось перекрывать шоссе под Салониками по той же причине, однако тогда это заняло всего два часа. Сегодня трасса закрыта гораздо дольше - миллионы квакушек блокируют ее примерно в 20 километрах от Салоник, в районе города Лангадас. Три автомобиля, пытаясь объехать лягушачьи "толпы", съехали в кювет, и только по счастливой случайности не пострадали ни высшие млекопитающие, ни земноводные.

В такой ситуации греческим гаишникам не оставалось ничего, как направлять автомобили в объезд маршрута "великого лягушачьего переселения".

По словам шефа салоникской дорожной полиции Гиоргоса Таноглоу (Giorgos Thanoglou), причину столь необычного явления можно объяснить тем, что лягушки из близлежащего озера, вероятно, начали исход в поисках пропитания.

Ожидается, что из-за этого в ближайшие выходные будет затруднен проезд по ряду других дорог Греции.

Комментариями биологов агентство пока не располагает.

Последние новости

Популярные новости