Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый "зеленый дом" начали строить в Петербурге

Первый "зеленый дом" начали строить в Петербурге

28/05/2010 14:33 / 👁 1558 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый жилой комплекс с применением энергоэффективных и экологичных технологий "Шведская крона" построят в Санкт-Петербурге к 2014 году, говорится в пресс-релизе компании NCC, реализующей проект.Инвестиционная стоимость проекта "Шведская крона" составит 5 миллиардов рублей, уточняется в сообщении. Зеленый дом. Фото: http://www.naykris.com Зеленый дом. Фото: http://www.naykris.com
Первый жилой комплекс с применением энергоэффективных и экологичных технологий "Шведская крона" построят в Санкт-Петербурге к 2014 году, говорится в пресс-релизе компании NCC, реализующей проект.

Инвестиционная стоимость проекта "Шведская крона" составит 5 миллиардов рублей, уточняется в сообщении.

Проект представляет собой комплекс из десяти жилых домов, который расположится рядом с Удельным парком в Приморском районе. Общая площадь объекта - 60 тысяч квадратных метров.

"Первая очередь комплекса площадью 7,7 тысячи квадратных метров на 128 квартир и стоимостью 670 миллионов рублей будет введена в строй до конца 2011 года", - сообщается в пресс-релизе.

В нем также рассказывается, что здания будут оборудованы системами механической вентиляции и фильтрации воды. Во встроенных помещениях площадью около 4 тысяч квадратных метров разместятся детский сад, служба охраны и магазины.

Кроме того, на территории комплекса предусмотрен подземный паркинг на 400 машиномест.

ГК NCC - крупный отраслевой холдинг, основанный в 1989 году. Он объединяет десятки предприятий в сфере строительства и развития недвижимости. Концерн осуществляет деятельность в Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Германии, Эстонии, Литвы и Латвии.

Компания работает в нескольких направлениях - строительство жилых и коммерческих помещений, промышленное строительство, девелопмент жилищных проектов и строительство дорог.

Последние новости

Популярные новости