Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шторм "Агата" принес хаос и разруху в Центральную Америку

Шторм "Агата" принес хаос и разруху в Центральную Америку

31/05/2010 16:09 / 👁 1407 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Агата", обрушившийся на страны Центральной Америки унес жизни 90 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Из зоны бедствия в Гватемале были эвакуированы 75 тысяч жителей страны. В результате стихии пострадали более 30 тысяч домов.Из-за сошедшего оползня в населенном пункте Сан-Антонио-Палопо под слоем земли оказались погребены 13 человек. Шторм "Агата". Фото: http://ruvr.ru Шторм "Агата". Фото: http://ruvr.ru
Тропический шторм "Агата", обрушившийся на страны Центральной Америки унес жизни 90 человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Из зоны бедствия в Гватемале были эвакуированы 75 тысяч жителей страны. В результате стихии пострадали более 30 тысяч домов.

Из-за сошедшего оползня в населенном пункте Сан-Антонио-Палопо под слоем земли оказались погребены 13 человек.

В городе Кесальтенанго огромный валун обрушился на дом, став причиной смерти четырех человек, в том числе двоих детей. Еще четыре ребенка погибли под оползнем в городе Санта-Катарина-Пинула.Переполненная в результате проливных дождей река Мотагуа затопила 19 населенных пунктов.

В Гондурасе во время шторма в Тихом океане пропала рыболовная лодка, на которой находились восемь рыбаков. Наводнения и оползни уничтожили в этой стране 45 домов. По данным министерства чрезвычайных ситуаций, власти эвакуировали 18 тысяч человек.

В Сальвадоре в общей сложности произошло не менее 140 оползней.

Власти Гватемалы, Сальвадора и Гондураса объявили чрезвычайное положение.

Тропический шторм "Агата" сформировался в Тихом океане у побережья Гватемалы в нынешнюю субботу. Максимальная скорость порывов ветра, сопровождающих ураган, в воскресенье составляла до 80 километров в час.

Шторм направился к югу Мексики и Никарагуа. Из различных районов поступают все новые сведения о погибших в результате оползней.

Последние новости

Популярные новости