Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Июль будет наиболее жарким месяцем лета в большей части России

Июль будет наиболее жарким месяцем лета в большей части России

01/06/2010 15:27 / 👁 1863 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самым жарким летним месяцем для континентальных районов России станет июль, а для Черноморского побережья - август, сообщил во вторник директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд."Наиболее жарким месяцем будет седьмой месяц, то есть июль. Мы прогнозируем, что в московском регионе в большинстве дней температура будет около 25 градусов. Июль. Фото: http://aif.ru Июль. Фото: http://aif.ru
Самым жарким летним месяцем для континентальных районов России станет июль, а для Черноморского побережья - август, сообщил во вторник директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд.

"Наиболее жарким месяцем будет седьмой месяц, то есть июль. Мы прогнозируем, что в московском регионе в большинстве дней температура будет около 25 градусов. Это чуть-чуть выше, чем обычное значение", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, метеорологи ожидают также повышения температуры в течение июля до 30-градусной отметки два-три раза.

Ночные температуры в июле будут находиться в диапазоне 15 градусов, что, по словам Вильфанда, не должно неблагоприятно сказаться на самочувствии россиян.

"Самый теплый месяц будет июль, но это для континентальных районов. На побережье Черного моря самый жаркий месяц лета будет август", - сказал он.

Там температурные значения составят 25-30 градусов. В целом метеорологи прогнозируют, что температура в августе будет около или выше нормы.

Последние новости

Популярные новости