Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые наводнения в странах восточной Европы

Новые наводнения в странах восточной Европы

02/06/2010 10:23 / 👁 1096 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Новые наводнения в Старом Свете. Сразу в трёх странах восточной Европы затяжные дожди вызвали разлив рек и оползни. В некоторых районах на востоке Словакии объявлен режим ЧС. Гидросооружения не справляются с напором воды. Военные и спасатели срочно укрепляют набережные.В соседней Хорватии основной удар стихии пришёлся на город Славонски-Брод. Новые наводнения в странах восточной Европы. Фото: Вести.Ru Новые наводнения в странах восточной Европы. Фото: Вести.Ru
Новые наводнения в Старом Свете. Сразу в трёх странах восточной Европы затяжные дожди вызвали разлив рек и оползни. В некоторых районах на востоке Словакии объявлен режим ЧС. Гидросооружения не справляются с напором воды. Военные и спасатели срочно укрепляют набережные.

В соседней Хорватии основной удар стихии пришёлся на город Славонски-Брод. Улицы превратились в бурлящие потоки, на один из жилых домов сошёл оползень. Затоплены автомагистрали. Местные жители в данный момент пытаются спасти имущество и домашний скот.

Шторм пришёл и в Венгрию. Сразу в нескольких регионах страны объявлен повышенный уровень опасности. Ливни сопровождаются мощными порывами ветра. Повалены сотни деревьев. По предварительным оценкам, ущерб, нанесённый непогодой, уже превысил 5,5 миллиона евро, сообщает телеканал "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости