Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Республике Татарстан высадили новый лес на площади почти 2000 га

В Республике Татарстан высадили новый лес на площади почти 2000 га

02/06/2010 11:24 / 👁 1163 / Источник Forest.RU / Поделиться:
На территории Республики Татарстан практически завершены лесовосстановительные работы. Все мероприятия проводились в оптимальные агротехнические сроки с учетом погодных условий. Молодой лес. Фото: http://www.tstu.ru Молодой лес. Фото: http://www.tstu.ru
Всего специалисты лесного хозяйства запланировали в этом году высадить саженцев деревьев и кустарников на площади 1916 га, в том числе посадка - 1567 га, мероприятия по содействию естественному возобновлению - 330 га, комбинированные посадки - 19 га.

Кроме того, посеяно семян в лесных питомниках на площади 15.4 га, посажено сеянцев в школьных отделениях питомников - 5438 шт., произведен агротехнический уход за лесными культурами на территории 13653 га.

Новый лесной фонд полностью создается из посадочного материала, выращенного в питомниках, которые обеспечивают республику саженцами для проведения работ по лесовосстановлению, защитному лесоразведению и для озеленения городов и населенных пунктов.

Сезонные лесовосстановительные работы для лесоводов традиционны, но каждая весна вносит свои коррективы, и от того, насколько качественно будет проведена посадка лесных культур, во многом зависит их дальнейшая жизнестойкость.

Последние новости

Популярные новости