Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Усиление ветра может ухудшить ситуацию с пожарами в лесах Приангарья

Усиление ветра может ухудшить ситуацию с пожарами в лесах Приангарья

02/06/2010 12:10 / 👁 1104 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Иркутской области ожидают, что в ближайшие дни ситуация с пожарами в лесах региона ухудшится в связи с усилением в среду ветра до 20 метров в секунду, сообщила пресс-служба областного правительства.Сейчас в регионе, по данным МЧС, действует 61 пожар в 20 районах Иркутской области на общей площади 2,5 тысячи гектаров, в том числе в Прибайкальском нацпарке. Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru Лесной пожар. Фото: http://regnum.ru
Власти Иркутской области ожидают, что в ближайшие дни ситуация с пожарами в лесах региона ухудшится в связи с усилением в среду ветра до 20 метров в секунду, сообщила пресс-служба областного правительства.

Сейчас в регионе, по данным МЧС, действует 61 пожар в 20 районах Иркутской области на общей площади 2,5 тысячи гектаров, в том числе в Прибайкальском нацпарке. С прошлой недели в Иркутской области действует особый противопожарный режим. Пожар тушат как мобильные отряды спасателей, так и самолет-амфибия БЕ 200 ЧС, и специальные вертолеты.

"В связи с прохождением по территориям области атмосферного фронта в среду в регионе возможно усиление ветра до 20 метров в секунду, что усилит пожароопасность в лесах Приангарья", - говорится в сообщении правительства.

Вместе с тем МЧС сообщает, что в среду в западных, центральных районах Иркутской области вместе с ветром ожидаются сильные дожди, которые могут затушить часть пожаров.

Последние новости

Популярные новости