Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция будет штрафовать за оставленный на улицах мусор

Милиция будет штрафовать за оставленный на улицах мусор

03/06/2010 13:24 / 👁 1235 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В Красноярском крае начался декадник по выявлению и пресечению правонарушений в области благоустройства и санитарии на территории муниципальных образований. Как сообщили в пресс-службе ГУВД региона, с 1 по 10 июня 2010 года сотрудники правоохранительных органов и органы местного самоуправления будут следить за чистотой улиц. Экологическая милиция. Фото: http://nsk.kp.ru Экологическая милиция. Фото: http://nsk.kp.ru
В Красноярском крае начался декадник по выявлению и пресечению правонарушений в области благоустройства и санитарии на территории муниципальных образований.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД региона, с 1 по 10 июня 2010 года сотрудники правоохранительных органов и органы местного самоуправления будут следить за чистотой улиц.

Так, граждан будут штрафовать за мытье машин на территории города, за оставленный или брошенный мусор, за складирование стройматериалов на открытых пространствах, за поджоги травы и лесных насаждений. Кроме того, согласно правилам благоустройства, запрещается перевозить мусор и сыпучие материалы в необорудованных для этих целей транспортных средствах; расклеивать плакаты без согласования с собственником; заезжать на тротуары, бордюры, газоны.

Нарушение правил влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей. Для должностных лиц штраф измеряется от 1000 до 3000 рублей; для юридических лиц - от 5000 до 20000 рублей.

Последние новости

Популярные новости