Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зубков недоволен работой лесной пожарной охраны в 2009 году

Зубков недоволен работой лесной пожарной охраны в 2009 году

03/06/2010 14:37 / 👁 1429 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков недоволен результатами работы лесной пожарной охраны в прошлом году."В целом - сработали плохо, надеюсь, что по итогам нынешнего года ситуация изменится", - сказал Зубков, выступая в четверг на селекторном совещании с руководителями регионов по вопросам пожарной ситуации в лесах. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков недоволен результатами работы лесной пожарной охраны в прошлом году.

"В целом - сработали плохо, надеюсь, что по итогам нынешнего года ситуация изменится", - сказал Зубков, выступая в четверг на селекторном совещании с руководителями регионов по вопросам пожарной ситуации в лесах.

Он отметил, что в прошлом году в России было зафиксировано более 22 тысяч лесных пожаров. Огонь уничтожил порядка 1,6 миллиона гектаров леса.

В результате за недостатки в работе были сняты со своих должностей руководители, отвечающие за пожарную охрану в лесах в Хабаровском крае, Бурятии, Амурской и Еврейской автономной областях.

"По итогам 2010 года к нерадивым руководителям в субъектах Федерации будут приниматься еще более строгие меры", - сказал Зубков.

Последние новости

Популярные новости