Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Праздник "Полезных привычек" пройдет в заказнике "Алтуфьевский"

Праздник "Полезных привычек" пройдет в заказнике "Алтуфьевский"

04/06/2010 14:17 / 👁 1250 / Поделиться:
Праздник "Полезных привычек", посвящённый Всемирному Дню Окружающей Среды, пройдёт 6 июня на территории планируемого к созданию заказника "Алтуфьевский", сообщает пресс-служба Государственного Природоохранного Бюджетного Учреждения управление ООПТ по СВАО г. Москвы. Природа России. Фото: http://reserves-park.ru Природа России. Фото: http://reserves-park.ru


Участники этого праздника узнают, как с пользой для здоровья и без вреда для окружающей среды можно интересно и весело проводить время на природе.

Бросить курить и приобрести полезные привычки помогут посетителям парка организаторы экологического мероприятия - экологи Управление ООПТ по СВАО при поддержке муниципалитета района "Бибирево". Прямо на празднике они избавят всех желающих от вредных привычек, обменяв сигарету на вкусный и полезный фрукт.

Помимо этого гости праздника узнают, что скрывается за словами бёрдинг и цигун, а так же примут участие в мастер-классах по изготовлению из природных материалов оберега от вредных привычек.

Специалисты-орнитологи из Фонда Соколиной Охоты расскажут всем желающим о хищных птицах и об основных приемах соколиной охоты. А тот из посетителей, кто на практике сможет определить всех обитателей конкретного участка природной территории, получит сертификат "Знатока природы родного края".

В это время самые юные экологи при помощи аквагрима превратятся в обитателей московских лесопарков - белочек и зайчиков, а также смогут изготовить различных животных из воздушных шаров.

Мероприятие начнется в 12 часов по адресу: Мелиховская улица, д. 3.
По всем возникающим вопросам обращаться в дирекцию Управления ООПТ по СВАО, по телефону 8(495)579-29-76.

Последние новости

Популярные новости