Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Сочи 2014" и мэр Сочи отметят День окружающей среды посадкой деревьев

"Сочи 2014" и мэр Сочи отметят День окружающей среды посадкой деревьев

05/06/2010 15:14 / 👁 1081 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и мэр Сочи Анатолий Пахомов высадят деревья в центре Сочи 5 июня - во Всемирный день окружающей среды, говорится в сообщении Оргкомитета."Оргкомитет "Сочи 2014" взял на себя обязательства по участию в кампании UNEP "Миллиард деревьев" и в этом году продолжает традицию. Сочи. Фото: http://vesgorodsochi.ru Сочи. Фото: http://vesgorodsochi.ru
Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и мэр Сочи Анатолий Пахомов высадят деревья в центре Сочи 5 июня - во Всемирный день окружающей среды, говорится в сообщении Оргкомитета.

"Оргкомитет "Сочи 2014" взял на себя обязательства по участию в кампании UNEP "Миллиард деревьев" и в этом году продолжает традицию. В Сочи пройдут акции по высадке деревьев в сквере у Центрального Универмага", - говорится в сообщении.

Помимо Дмитрия Чернышенко и Анатолия Пахомова планируется участие в высадке вечнозеленых растений и министра природных ресурсов и экологии России Юрия Трутнева, а также представителей госкорпорации ГК "Олимпстрой", волонтеров и общественности города-курорта. Также к участию в акциях приглашены представители природоохранных организаций WWF, Экологическая Вахта по Северному Кавказу, Общественный экологический совет, Сочинское отделение Русского географического общества.

"В этот же день будет подписано соглашение о взаимодействии в сфере охраны окружающей среды между Оргкомитетом "Сочи 2014" и Администрацией Сочи", - уточняется в сообщении.

Одновременно в Москве сотрудники Оргкомитета совместно с партнерами "Сочи 2014" примут участие в мероприятиях по облагораживанию территории Природного заказника Воробьевы горы.

Последние новости

Популярные новости