Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Закарпатская и Львовская области Украины терпят бедствие из-за паводка

Закарпатская и Львовская области Украины терпят бедствие из-за паводка

07/06/2010 08:57 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 90 частных жилых домов и более 2 тысяч дворовых хозяйств остаются подтопленными в Закарпатской и Львовской областях Украины в результате наводнения, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС.С начала июня вода в реках Закарпатской и Львовской областей поднялась выше своего уровня. Кроме того, в этих областях прошли сильные дожди, что привело к подтоплению домов. Паводок. Фото: http://www.asfera.info Паводок. Фото: http://www.asfera.info
Около 90 частных жилых домов и более 2 тысяч дворовых хозяйств остаются подтопленными в Закарпатской и Львовской областях Украины в результате наводнения, сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС.

С начала июня вода в реках Закарпатской и Львовской областей поднялась выше своего уровня. Кроме того, в этих областях прошли сильные дожди, что привело к подтоплению домов.

В областях также остаются подтопленными более тысячи подвалов жилых домов, 254 приусадебных участка, более 3 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий, восемь хозяйственных сооружений, 852 колодца.

Третьего июня во Львове также прошел ураган, который перевернул маршрутное такси с находившимися в нем людьми.

В обоих регионах к ликвидации последствия ураганов и наводнения привлечены 1340 человек и 303 единицы техники.

Львовская областная администрация 31 мая сообщила, что для восстановления поврежденных в результате наводнения объектов необходимо около 25 миллионов гривен (3,125 миллиона долларов).

Последние новости

Популярные новости