Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилась вдвое

Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке увеличилась вдвое

07/06/2010 12:28 / 👁 1114 / Источник Взгляд / Поделиться:
По информации Департамента лесного хозяйства по ДФО, площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за минувшие сутки увеличилась в два раза. В понедельник зарегистрировано 25 пожаров на общей площади 2757 гектаров. Тайга горит в Амурской области, Камчатском и Хабаровском краях.Для тушения пожаров привлечено 389 человек, девять воздушных судов и 80 единиц наземной техники. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
По информации Департамента лесного хозяйства по ДФО, площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за минувшие сутки увеличилась в два раза.

В понедельник зарегистрировано 25 пожаров на общей площади 2757 гектаров. Тайга горит в Амурской области, Камчатском и Хабаровском краях.

Для тушения пожаров привлечено 389 человек, девять воздушных судов и 80 единиц наземной техники.

По данным регионального департамента лесного хозяйства, с начала сезона на Дальнем Востоке возникло более 600 природных пожаров. Огнем пройдено 43,1 тыс. га лесов, а также свыше 18,8 тыс. га нелесных площадей. В Амурской области, Хабаровском крае и Приморье пострадали от огня свыше 2,1 тыс. га особо охраняемых территорий заповедников и заказников.

Холодная и затяжная весна, частые циклоны и осадки помогают защитникам тайги. Для сравнения "в условиях сухой и жаркой весны 2009 года на эту же дату было зарегистрировано на территории ДФО 1389 природных пожаров, а выгоревшие площади превышали 766 тыс. га", - сообщили в Департаменте лесного хозяйства, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости