Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис": загрязнение воды больше нормы в тысячу раз

"Гринпис": загрязнение воды больше нормы в тысячу раз

07/06/2010 14:29 / 👁 1729 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Активисты "Гринпис", прошедшие весь Волгобалт на судне "Белуга II", обнаружили рядом с Сосновым Бором загрязнения воды, превышающие норму в тысячу раз. Об этом в воскресенье, 6 июня, «БалтИнфо» рассказал сотрудник "Гринпис" Владимир Луговкин."Нашей первой остановкой стал Сосновый Бор. Показатели загрязнения превышают там допустимые в тысячу раз. Об этом мы уже написали в прокуратуру. «Белуга II». Фото: http://www.greenpeace.ru «Белуга II». Фото: http://www.greenpeace.ru
Активисты "Гринпис", прошедшие весь Волгобалт на судне "Белуга II", обнаружили рядом с Сосновым Бором загрязнения воды, превышающие норму в тысячу раз. Об этом в воскресенье, 6 июня, «БалтИнфо» рассказал сотрудник "Гринпис" Владимир Луговкин.

"Нашей первой остановкой стал Сосновый Бор. Показатели загрязнения превышают там допустимые в тысячу раз. Об этом мы уже написали в прокуратуру. Зафиксировали мы и залповый сброс в реку Славянка два дня назад - нашли яркое пятно с лакокрасочным запахом и множество мертвой рыбы", - рассказал Луговкин.

По его словам, до сих пор неясно, кто это сделал. Волонтеры "Гринпис" обнаружили трубу, из которой, видимо, и был произведен сброс, но даже Росприроднадзору неизвестно, кто мог это сделать.

Экипаж "Белуги" отмечает, что пока доступны только предварительные результаты анализов, но "уже понятно, что вода в Москве, Ярославле и других крупных городах очень грязная". Пробы будут отправлены в нашу лабораторию в России, а самые ответственные - в Лондон.

Последние новости

Популярные новости