Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели ликвидируют утечку нефти во Владивостоке

Спасатели ликвидируют утечку нефти во Владивостоке

08/06/2010 16:24 / 👁 1206 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефти произошла во вторник из "Северной котельной" Владивостока, спасатели принимают меры для того, чтобы она не попала в Амурской залив, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю. Утечка нефти. Фото: http://www.bellona.ru Утечка нефти. Фото: http://www.bellona.ru


"Оперативному дежурному центра управления в кризисных ситуациях Приморья поступила информация о попадании во Владивостоке нефтепродуктов в русло реки Вторая речка. На место выехала группа спасателей и приняла меры для того, чтобы нефть по речке не попала в Амурский залив. Количество утекшей нефти уточняется", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в данный момент на месте работают специалисты МЧС. Угрозы попадания нефтепродуктов в акваторию Амурского залива нет.

"О данном факте сообщено в природоохранную прокуратуру. На имя директора ОАО "ДГК" было выписано предписание ликвидировать имеющееся загрязнение, рекомендовано выставить боновые заграждения с целью недопущения распространения загрязнения", - отметил собеседник.

Последние новости

Популярные новости