Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Азовское море вылилась вода с промышленными отходами

В Азовское море вылилась вода с промышленными отходами

08/06/2010 19:48 / 👁 1352 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Вода грязно-серого цвета с характерным химическим запахом вылилась утром 7 июня в акваторию Азовского моря. Жители села Петрушино Неклиновского района Ростовской области уверяют, что в течение нескольких часов из ливневого коллектора вытекала не дождевая, а вода с примесями промышленных отходов.Добровольные борцы за экологию не первый год бьют тревогу. В Азовское море вылилась вода с промышленными отходами. Фото: Вести.Ru В Азовское море вылилась вода с промышленными отходами. Фото: Вести.Ru
Вода грязно-серого цвета с характерным химическим запахом вылилась утром 7 июня в акваторию Азовского моря. Жители села Петрушино Неклиновского района Ростовской области уверяют, что в течение нескольких часов из ливневого коллектора вытекала не дождевая, а вода с примесями промышленных отходов.

Добровольные борцы за экологию не первый год бьют тревогу. В сентябре 2007 года прокуратурой Ростовской области было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения акватории Таганрогского залива Азовского моря неочищенными сточными водами.

Последний раз химический анализ делали в середине мая 2010 года. И, по данным Федеральной службы природопользования, анализ показал присутствие нефтепродуктов в морской воде, а также веществ органического происхождения в сточной воде коллектора. Дело находится на рассмотрении в природоохранной прокуратуре Таганрога. И что стало причиной последней ситуации, еще предстоит выяснить.

Последние новости

Популярные новости