Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьеры убили 10 слонов в национальном парке Зимбабве, сообщают СМИ

Браконьеры убили 10 слонов в национальном парке Зимбабве, сообщают СМИ

11/06/2010 11:27 / 👁 1309 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотники за бивнями убили десять слонов в национальном заповеднике "Гонарежу" (Gonarezhou) на юго-востоке Зимбабве, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.Рейнджеры обнаружили гильзы от крупнокалиберных патронов и туши слонов у реки в отдаленном районе парка. Бивни слонов, представляющие наибольшую ценность на черном рынке, были отрезаны. Слоны. Фото: http://www.fotoart.org.ua/ Слоны. Фото: http://www.fotoart.org.ua/
Охотники за бивнями убили десять слонов в национальном заповеднике "Гонарежу" (Gonarezhou) на юго-востоке Зимбабве, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Рейнджеры обнаружили гильзы от крупнокалиберных патронов и туши слонов у реки в отдаленном районе парка. Бивни слонов, представляющие наибольшую ценность на черном рынке, были отрезаны.

Убийство слонов произошло на прошлой неделе в один день, сказала представитель отдела по защите окружающей среды парка Каролин Уашайя-Мойо (Washaya-Moyo). По ее словам, Франкфуртское Зоологическое Общество (Frankfurt Zoological Society) предложило награду в одну тысячу долларов за информацию, которая приведет к поимке банды браконьеров. Она отметила, что убийцы действовали "быстро и профессионально".

"Гонарежу", площадь которого более 500 тысяч гектаров, расположен на границе с Мозамбиком и считается вторым по величине заповедником в Зимбабве. Ассошиэйтед Пресс отмечает, что у патрульных служб по защите окружающей среды, предотвращающих нападения браконьеров, наблюдаются проблемы с финансированием, нехваткой транспортных средств и кадров.

Последние новости

Популярные новости