Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителей подтопленного Барнаула просят пользоваться водным транспортом

Жителей подтопленного Барнаула просят пользоваться водным транспортом

11/06/2010 13:13 / 👁 1332 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям микрорайона Затон Барнаула, где подтоплено 322 участка и приостановлено автобусное сообщение, выезжать из микрорайона только на водном транспорте, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы управления.По данным МЧС на 9.00 (6. Барнаул. Фото: http://sibirinfo.ru Барнаул. Фото: http://sibirinfo.ru
Главное управление МЧС России по Алтайскому краю рекомендует жителям микрорайона Затон Барнаула, где подтоплено 322 участка и приостановлено автобусное сообщение, выезжать из микрорайона только на водном транспорте, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы управления.

По данным МЧС на 9.00 (6.00 мск), уровень воды в реке Обь в районе Затона составляет 593 сантиметра при критическом - 520 сантиметров. Подтоплено 322 приусадебных участка, в шести домах вода находится на уровне пола.

"Со вчерашнего дня временно приостановлено автобусное сообщение между микрорайоном Затон и Барнаулом. Произошел размыв дороги, в целях безопасности мы рекомендуем не рисковать, не ездить на личном транспорте, а добираться в город на теплоходе", - сказал собеседник.

По его словам, между Барнаулом и микрорайоном, который расположен на противоположном от города берегу Оби, с 6.00 до 22.00 курсируют пассажирские суда ООО "Алтайречфлот" и теплоход "Москва" на 243 посадочных места. Интервал движения составляет 30 минут.

Сотрудник пресс-службы сообщил, что в четверг в Затоне была произведена отсыпка 60 тонн грунта, на месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Последние новости

Популярные новости