Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Депутаты Сейма Польши единогласно приняли решение разрешить согражданам ходить по газонам

Депутаты Сейма Польши единогласно приняли решение разрешить согражданам ходить по газонам

12/06/2010 11:12 / 👁 1377 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Депутаты польского Сейма сегодня единогласно разрешили согражданам гулять по газонам в парках и в других местах для общественного отдыха, где имеются зеленые насаждения. Польские законодатели приняли постановление, разрешающее не только ходить, но и сидеть на газонах, под давлением экологов, которые считают, что это приблизит человека к природе. Депутаты Сейма Польши единогласно приняли решение разрешить согражданам ходить по газонам. Фото: БЕЛТА Депутаты Сейма Польши единогласно приняли решение разрешить согражданам ходить по газонам. Фото: БЕЛТА
Депутаты польского Сейма сегодня единогласно разрешили согражданам гулять по газонам в парках и в других местах для общественного отдыха, где имеются зеленые насаждения.

Польские законодатели приняли постановление, разрешающее не только ходить, но и сидеть на газонах, под давлением экологов, которые считают, что это приблизит человека к природе. Кроме того, парламентарии хотят приблизить польское законодательство к правилам, действующим во многих других государствах Евросоюза, где отдых на зеленом газоне давно уже стал нормой жизни.

В постановлении Сейма отдельно подчеркивается, что речь идет не только о парковых газонах, но и об участках травы на городских улицах и площадях, где теперь в свой обеденный перерыв смогут посидеть работники близлежащих офисов и учреждений.

До этого виновные в хождении по газонам могли быть оштрафованы муниципальными полицейскими на сумму в 1 тыс. злотых (около $300). Ответственность за порчу деревьев, кустарников и цветников сохраняется.

Последние новости

Популярные новости