Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиционеры Камчатки задержали почти 2 тонны незаконно добытого лосося

Милиционеры Камчатки задержали почти 2 тонны незаконно добытого лосося

15/06/2010 10:01 / 👁 1120 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 2 тонны нелегально добытой рыбы лососевых пород изъяли камчатские милиционеры в ходе спецоперации "Путина-2010", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю."На 50-м километре автотрассы Петропавловск - Мильково при досмотре микроавтобуса "Тойота" было обнаружено больше 1,2 тонны чавычи и нерки. Лосось. Фото: http://www.fishingize.com Лосось. Фото: http://www.fishingize.com
Почти 2 тонны нелегально добытой рыбы лососевых пород изъяли камчатские милиционеры в ходе спецоперации "Путина-2010", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"На 50-м километре автотрассы Петропавловск - Мильково при досмотре микроавтобуса "Тойота" было обнаружено больше 1,2 тонны чавычи и нерки. Управлявшая автомобилем предпринимательница из Петропавловска документов на право вылова и транспортировки предоставить не смогла", - сказал собеседник агентства.

Несколькими часами позже на трассе Усть-Большерецк - Петропавловск-Камчатский в районе моста через реку Быстрая стражи правопорядка обнаружили при досмотре другого автомобиля, которым управлял житель Петропавловска, еще больше 600 килограммов рыбы лососевых пород без документов.

Вся рыба изъята и передана на ответственное хранение. Проводится проверка.

Основная цель операции "Путина" - противодействие преступным посягательствам на объекты рыбного промысла, выявление преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере оборота водных биоресурсов на территории Камчатского края в период хода на нерест лососей.

В период операции проходят рейды по нерестовым рекам, а также оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих предприятиях.

В 2009 году в рамках операции "Путина-2009", проходившей с мая по октябрь, милиция выявила 205 преступлений, связанных с незаконным оборотом водных биоресурсов. Из незаконного оборота было изъято больше 1 тысячи тонн лососевых видов рыб и более 57 тонн красной икры, а также 347,4 тонны донно-пищевых видов рыб. Были также изъяты почти 6,5 километра сетей и 127 лодок.

Последние новости

Популярные новости