Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке медведи выходят к населенным пунктам в поисках пищи

На Камчатке медведи выходят к населенным пунктам в поисках пищи

15/06/2010 13:01 / 👁 1353 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Камчатке зафиксировано три случая появления бурых медведей вблизи населенных пунктов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в краевом агентстве по охране и использованию животного мира.Специалисты отмечают, что это связано с недостатком пищи для хищников в естественных условиях и легкостью ее добычи на свалках отходов. На Камчатке медведи выходят к населенным пунктам в поисках пищи. Фото: Вести.Ru На Камчатке медведи выходят к населенным пунктам в поисках пищи. Фото: Вести.Ru
На Камчатке зафиксировано три случая появления бурых медведей вблизи населенных пунктов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в краевом агентстве по охране и использованию животного мира.

Специалисты отмечают, что это связано с недостатком пищи для хищников в естественных условиях и легкостью ее добычи на свалках отходов. Случаи появления медведей зафиксированы вблизи поселков Сосновка и Эссо, а также недалеко от поселка Термальный в Елизовском районе, где расположены Верхне-Паратунские горячие источники - одно из популярных мест отдыха жителей края. Пострадавших нет.

Камчатцев призвали соблюдать максимальную осторожность при встрече с медведями. Этот зверь уже не раз показывал свой свирепый нрав. На полуострове практически ежегодно фиксируются случаи гибели людей в лапах медведей.

Бурый медведь, обитающий на Камчатке, один из самых крупных подвидов в мире. Вес взрослого самца достигает 700 кг, длина - 3 метров. В лесах полуострова обитают свыше 16 тысяч этих сильных и свирепых хищников.

Последние новости

Популярные новости