Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение на юге Китая с начала недели унесло жизни более 35 человек

Наводнение на юге Китая с начала недели унесло жизни более 35 человек

16/06/2010 12:52 / 👁 1138 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проливные дожди привели к гибели по меньшей мере 35 человек в южных регионах Китая, синоптики скорого прекращения дождей не обещают, сообщают в среду местные СМИ.За минувшие три дня от сильнейших осадков и вызванных ими наводнений в Гуаньси-Чжуанском автономном районе, провинциях Фуцзянь и Сычуань погибли 35 человек, судьба еще почти 50 жителей неизвестна. Наводнение в Китае. Фото: http://www.epochtimes.ru Наводнение в Китае. Фото: http://www.epochtimes.ru
Проливные дожди привели к гибели по меньшей мере 35 человек в южных регионах Китая, синоптики скорого прекращения дождей не обещают, сообщают в среду местные СМИ.

За минувшие три дня от сильнейших осадков и вызванных ими наводнений в Гуаньси-Чжуанском автономном районе, провинциях Фуцзянь и Сычуань погибли 35 человек, судьба еще почти 50 жителей неизвестна.

По предварительным данным, вода и оползни разрушили более 10 тысяч жилых домов. Из районов бедствия эвакуированы более 100 тысяч человек.

Не исключено, что число жертв дождливой погоды будет расти. По прогнозу синоптиков, осадки продолжатся в регионе еще по меньшей мере несколько дней.

Последние новости

Популярные новости