Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Киевские "защитники природы" продолжают настаивать: российский флот уничтожает экологию Севастополя

Киевские "защитники природы" продолжают настаивать: российский флот уничтожает экологию Севастополя

16/06/2010 15:14 / 👁 1221 / Поделиться:
В киевских СМИ продолжается кампания от лица "защитников природы", утверждающих, что Черноморский флот России уничтожает экологию Севастополя.Газета "Столичные известия" публикует сведения депутата от НУНС Юрия Кармазина. Севастополь. Фото: http://www.nakurorte.ru Севастополь. Фото: http://www.nakurorte.ru
В киевских СМИ продолжается кампания от лица "защитников природы", утверждающих, что Черноморский флот России уничтожает экологию Севастополя.

Газета "Столичные известия" публикует сведения депутата от НУНС Юрия Кармазина.

"Сославшись на данные экологов, он сделал сенсационное заявление: в бухтах Севастополя концентрация нефтепродуктов превышает предельно допустимую норму в 180 раз! Ежедневно корабли и береговые части ЧФ РФ сбрасывают в море тысячи тонн неочищенных стоков", - говорится в публикации.

"По мнению Кармазина, моряки-черноморцы бьют рекорды по загрязнению окружающей среды", - подчеркивает киевская газета.

"Немалую опасность для экологии таят и полузатопленные, заржавевшие военные корабли и подводные лодки. В сущности, севастопольские бухты практически уничтожены как среда обитания для рыб и прочих морских организмов. На эти и другие флотские "проделки" также указывают представители Национального экологического центра, ассоциации "Зеленый мир" и других экологических организаций. К сожалению, их обращения в Верховную Раду так и остались гласом вопиющего в пустыне: тревогу экологов разделил только депутат Кармазин, пообещавший обратиться в Кабмин и Генпрокуратуру", - подчеркивает украинское издание.

Последние новости

Популярные новости