Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки иностранных туристов эвакуированы из-за наводнения во Франции

Десятки иностранных туристов эвакуированы из-за наводнения во Франции

16/06/2010 17:16 / 👁 1142 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полторы тысячи человек, в том числе туристы из европейских стран, эвакуированы в приморском городе Фрежюс департамента Вар из-за наводнения, россиян среди них нет, сообщили РИА Новости представители центров по предоставлению убежища.Мощные ливневые дожди в департаменте Вар, расположенном на Средиземноморском побережье, привели к гибели 15 человек. Наводнение. Архив. Фото: http://www.gzt.ru Наводнение. Архив. Фото: http://www.gzt.ru
Полторы тысячи человек, в том числе туристы из европейских стран, эвакуированы в приморском городе Фрежюс департамента Вар из-за наводнения, россиян среди них нет, сообщили РИА Новости представители центров по предоставлению убежища.

Мощные ливневые дожди в департаменте Вар, расположенном на Средиземноморском побережье, привели к гибели 15 человек. Десятки тысяч семей остались без света, не ходят поезда из Тулона в Ниццу.

В городе Фрежюс спасатели эвакуировали более 1,5 тысячи человек, большая часть из которых отдыхала в кемпингах. Людей разместили в четырех центрах в разных местах города.

Представители трех центров сообщили РИА Новости, что у них, кроме французов, находятся туристы из Германии, Италии, Великобритании и Нидерландов. Россиян среди иностранцев нет.

Представитель четвертого центра сказал, что они еще не провели перепись людей, которых доставили спасатели.

"Но беспокоиться не стоит. Все находятся в безопасности, но спасатели пока не могут привезти их, поскольку из-за наводнения перекрыты дороги", - добавил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости