Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоопарк и городской парк Ижевска получат на развитие 300 млн рублей

Зоопарк и городской парк Ижевска получат на развитие 300 млн рублей

18/06/2010 21:01 / 👁 1375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Удмуртии выделит из регионального бюджета 150 миллионов рублей на развитие ижевского зоопарка, сообщила в пятницу пресс-служба республиканского правительства."Планируется полностью достроить и заполнить животными зоны первой очереди - "Горная страна" и "Наша тайга". Ижевск. Фото: ВикипедиЯ Ижевск. Фото: ВикипедиЯ
Правительство Удмуртии выделит из регионального бюджета 150 миллионов рублей на развитие ижевского зоопарка, сообщила в пятницу пресс-служба республиканского правительства.

"Планируется полностью достроить и заполнить животными зоны первой очереди - "Горная страна" и "Наша тайга". На это в бюджете республики будет предусмотрено 150 миллионов рублей - по 50 миллионов на три года", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, после того, как будут закончены работы в первой зоне зоопарка, начнется строительство еще одной зоны.

Кроме того, еще 150 миллионов рублей будет направлено на реконструкцию и благоустройство крупнейшего ижевского парка имени Кирова.

"Здесь будут основательно переоборудованы обе главных аллеи, расширена площадка перед входом, обустроена автостоянка. Помимо этого, будет проведена очистка лесопарковой зоны и построена освещенная лыжная трасса с новой лыжной базой", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости