Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев исключил БЦБК из списка стратегических предприятий

Медведев исключил БЦБК из списка стратегических предприятий

19/06/2010 11:16 / 👁 1962 / Источник Взгляд / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев исключил Байкальский ЦБК из списка стратегических предприятий, следует из указа на сайте Кремля."Стратегический" гриф снимается с принадлежащих Росимуществу 49% акций комбината. Пакетами в нем также владеют власти Байкальска, для которого БЦБК является градообразующим предприятием, и лесопромышленная компания "Континенталь менеджмент". Байкальский ЦБК. Фото: http://www.kasparov.ru Байкальский ЦБК. Фото: http://www.kasparov.ru
Президент России Дмитрий Медведев исключил Байкальский ЦБК из списка стратегических предприятий, следует из указа на сайте Кремля.

"Стратегический" гриф снимается с принадлежащих Росимуществу 49% акций комбината. Пакетами в нем также владеют власти Байкальска, для которого БЦБК является градообразующим предприятием, и лесопромышленная компания "Континенталь менеджмент".

БЦБК был вынужден остановить производство после того как около полутора лет назад ему запретили сбрасывать в Байкал промышленные стоки и использовать хлор при отбеливании целлюлозы. Владельцы комбината планирует восстановить его работу, однако это неизменно вызывает протесты со стороны экологов.

Последние новости

Популярные новости