Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выброс аммиака произошел на теплоходе во Владивостоке

Выброс аммиака произошел на теплоходе во Владивостоке

22/06/2010 09:38 / 👁 1166 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Выброс аммиака произошел во вторник во Владивостоке на теплоходе "Пильтун", находящемся на ремонте в бухте Золотой Рог, данных о пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Приморскому краю."Ранним утром по местному времени на теплоходе "Пильтун", стоящем в Первомайском судоремонтном заводе, произошел выброс аммиака. Владивосток. Фото: http://www.mygruz.ru Владивосток. Фото: http://www.mygruz.ru
Выброс аммиака произошел во вторник во Владивостоке на теплоходе "Пильтун", находящемся на ремонте в бухте Золотой Рог, данных о пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

"Ранним утром по местному времени на теплоходе "Пильтун", стоящем в Первомайском судоремонтном заводе, произошел выброс аммиака. Его количество пока неизвестно, данных о пострадавших нет" - сказал собеседник агентства.

По его словам, к месту происшествия направлены оперативные группы краевой и городской поисково-спасательной службы, пожарные и машины скорой медицинской помощи Владивостока.

Аммиак - ядовитый газ с резким запахом нашатырного спирта. Относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия. Вдыхание аммиака может вызвать отек легких и тяжелое поражение нервной системы.

Последние новости

Популярные новости