Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > BP пожертвует средства природоохранной организации

BP пожертвует средства природоохранной организации

23/06/2010 12:12 / 👁 1131 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтегазовый гигант BP пожертвует средства от продажи нефти, вытекшей в результате аварии на платформе в Мексиканском заливе, в фонд по защите дикой природы США, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.Как заявила во вторник компания, Национальный фонд дикой природы использует полученные средства для поддержания флоры и фауны вдоль американского побережья Мексиканского залива. British Petroleum. Фото: http://www.neftegaz.ru British Petroleum. Фото: http://www.neftegaz.ru
Нефтегазовый гигант BP пожертвует средства от продажи нефти, вытекшей в результате аварии на платформе в Мексиканском заливе, в фонд по защите дикой природы США, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

Как заявила во вторник компания, Национальный фонд дикой природы использует полученные средства для поддержания флоры и фауны вдоль американского побережья Мексиканского залива. BP незамедлительно передаст в фонд 5 миллионов долларов, чтобы обеспечить начало работы этой природоохранной организации в районах побережья штатов Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида.

Как отмечает агентство, компании удалось в минувший понедельник отфильтровать 654 тысячи галлонов пригодной для переработки нефти. Она будет переправлена на сушу, переработана и продана.

Управляемая BP платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом и продолжается до сих пор, уже нанесла ущерб американским штатам Луизиана, Алабама, Миссисипи, Флорида и грозит региону экологической катастрофой.

Последние новости

Популярные новости