Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье установилась аномальная жара

В Забайкалье установилась аномальная жара

24/06/2010 11:11 / 👁 1792 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Забайкалье продолжается аномальная жара. Сегодня побит своеобразный рекорд - температура воздуха поднималась до 37,3 градусов. Отметим, что по многолетним данным, в Чите в июне самая высокая температура была 26 июня 1980 года +36,7°. Об этом сообщило Забайкальское межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Забайкалье. Фото: http://www.maloarhangelsk.ru Забайкалье. Фото: http://www.maloarhangelsk.ru
В Забайкалье продолжается аномальная жара. Сегодня побит своеобразный рекорд - температура воздуха поднималась до 37,3 градусов.

Отметим, что по многолетним данным, в Чите в июне самая высокая температура была 26 июня 1980 года +36,7°. Об этом сообщило Забайкальское межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В связи с такой аномально жаркой погодой городское Управление по делам ГО и ЧС распространило обращение к читинцам и гостям города с просьбой не ходить в лес. В жаркую погоду значительно увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с осложнением пожарной и лесопожарной обстановки. При посещении водных объектов и пляжей рекомендуется соблюдать меры предосторожности и беречься от перегрева и тепловых ударов.

Последние новости

Популярные новости