Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи проведут в Москве конференцию по проблемам экообразования

Экологи проведут в Москве конференцию по проблемам экообразования

25/06/2010 09:30 / 👁 1008 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая организация "Зеленый крест" 25-26 июня проведет в Москве международную конференцию "Экологическое образование в интересах устойчивого развития", где эксперты обсудят меры по внедрению в систему образования стандартов экологических знаний, сообщила в четверг пресс-служба "Зеленого креста". Москва. Фото: http://www.ivan.ru Москва. Фото: http://www.ivan.ru


"Участники конференции, ведущие специалисты России и зарубежных стран, намерены предложить комплекс мер по внедрению в систему образования базовых стандартов знаний, обеспечивающих ликвидацию экологической неграмотности и нигилизма современных политических и экономических лидеров и будущих поколений граждан Земли", - говорится в сообщении.

Делегаты из 10 стран СНГ, Восточной и Западной Европы, рассмотрят существующие проблемы в сфере образования для устойчивого развития, обсудят лучший опыт в этой сфере, а также предложат меры по внедрению экологического образования в систему государственных стандартов России.

Как отмечают экологи, в России накоплен уникальный опыт и методологическая база, однако они до сих пор не внедрены в систему образовательных стандартов.

В программе конференции запланированы выступления сопредседателя Межведомственного координационного Совета по непрерывному экологическому образованию в Москве, академика РАО Геннадия Ягодина, директора Программы образования для устойчивого развития Центрально-Азиатского Регионального экологического центра Татьяны Шакировой и других экспертов.

Последние новости

Популярные новости