Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Селия" у побережья Мексики усилился до четвертой категории

Ураган "Селия" у побережья Мексики усилился до четвертой категории

25/06/2010 12:39 / 👁 999 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Селия" (Celia), сформировавшийся в воскресенье в восточной части Тихого океана у побережья Мексики, усилился до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр слежения за ураганами США в Майами. Ураган. Архив. Фото: http://podrobnosti.ua Ураган. Архив. Фото: http://podrobnosti.ua
Ураган "Селия" (Celia), сформировавшийся в воскресенье в восточной части Тихого океана у побережья Мексики, усилился до четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на Национальный центр слежения за ураганами США в Майами.

Несмотря на усиление, по данным американских метеорологов, эпицентр урагана находится далеко от побережья и особой угрозы пока не представляет.

Скорость ветра в эпицентре циклона, находящемся в 1230 километрах от южной части мексиканского полуострова, составляет 215 километров в час. Ураган движется в западную сторону от побережья со скоростью 19 километров в час.

В конце мая и начале июня на страны Центральной Америки обрушился тропический шторм "Агата", жертвами которого стали более 200 человек.

Ранее специалисты Национального управления по океану и атмосфере США (NOAA) выступали с прогнозом, что сезон ураганов в Тихом океане в 2010 году будет спокойнее, чем обычно.

Последние новости

Популярные новости