Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Победителям экопроекта "Чистые озера 2010" вручили медали

Победителям экопроекта "Чистые озера 2010" вручили медали

25/06/2010 13:07 / 👁 1363 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Петербурге подвели первые итоги нового экологического проекта. Его название "Чистые озера 2010" говорит само за себя.К борьбе за чистоту водоемов подошли с размахом. На импровизированном аукционе 15 областных озер были переданы под опеку вузам и крупным предприятиям. В итоге за июнь волонтеры из числа сотрудников компаний и студентов убрали сотни кубометров мусора. Озеро. Фото: http://www.krinfo.ru Озеро. Фото: http://www.krinfo.ru
В Петербурге подвели первые итоги нового экологического проекта. Его название "Чистые озера 2010" говорит само за себя.

К борьбе за чистоту водоемов подошли с размахом. На импровизированном аукционе 15 областных озер были переданы под опеку вузам и крупным предприятиям. В итоге за июнь волонтеры из числа сотрудников компаний и студентов убрали сотни кубометров мусора.

Самым активным участникам проекта вручил медали мэр Давоса - Ханс Петер Михель. Год назад озеро этого швейцарского городка стало побратимом наших Голубых озер. На церемонии "братания" их воды символично смешали. А мэр - Ханс Петер Михель наглядно показал, какой должна быть экология. Он зачерпнул воду из озера и выпил ее на глазах у российских журналистов.

Золотую медаль Доверия получили и петербургские "Вести" - за репортажи с водоемов Швейцарии и Ленинградской области. А уже к сентябрю готовят новые награды. Медали Ответственности получат компании, чьи озера-подопечные завершат летний сезон с самыми чистыми берегами.

Последние новости

Популярные новости