Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигр выжил, питаясь неделю только кормом для котят

Тигр выжил, питаясь неделю только кормом для котят

26/06/2010 11:46 / 👁 1344 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Тигр и два верблюда, похищенные неделю назад из зоопарка канадского города Квебек вместе с грузовиком для перевозки животных, были обнаружены целыми и невредимыми на шоссе возле городка Драмодвилл. Брошенный фургон обнаружил местный житель, и немедленно сообщил о находке местным властям. Тигр. Фото: http://articles.kompass.ua Тигр. Фото: http://articles.kompass.ua
Тигр и два верблюда, похищенные неделю назад из зоопарка канадского города Квебек вместе с грузовиком для перевозки животных, были обнаружены целыми и невредимыми на шоссе возле городка Драмодвилл.

Брошенный фургон обнаружил местный житель, и немедленно сообщил о находке местным властям. Очевидно, похитители столкнулись с серьезной проблемой - чем кормить украденных животных, и попросту оставили их на произвол судьбы.

По остаткам пищи, найденным в фургоне, ветеринары поняли, что с верблюдами, которых зовут Шон и Тод, у них проблем не возникло - им давали сено. А вот к проблеме кормления тигра по кличке Джонас воры подошли весьма креативно. Не достав мяса, зверю весом 150 килограмм предложили… кошачий корм. Причем не для взрослых животных, а для котят. Удивительно, но тигр выжил. И хотя сильно ослаб, его жизнь вне опасности.

"Ну хорошо хоть обеспечили тигру сбалансированную диету, подходящую его виду", - вздыхает ветеринар.

Животные вместе с грузовиком были похищены неделю назад во время транспортировки из одного зоопарка в другой - водитель отлучился, а машину тем временем угнали.

Последние новости

Популярные новости