Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зеленое погружение

Зеленое погружение

01/07/2010 09:48 / 👁 1270 / Поделиться:
Узнать много интересного о природе и истории северо-востока столицы смогут теперь москвичи. С этого месяца на территории планируемых к созданию заказников "Алтуфьевский", "Лианозовский", "Северный" и "Медведковский" экологами Управления ООПТ по СВАО организованы ежедневные экскурсии. Их маршруты пролегают по самым живописным и любопытным уголкам парков. Лианозовский парк. Фото: http://www.vigoda.org Лианозовский парк. Фото: http://www.vigoda.org
Гости природных территорий смогут увидеть места обитания многотысячной колонии чаек; побывать в "баварском лесу" на местах съемок легендарного фильма "Семнадцать мгновений весны"; измерить окружность реликтовых деревьев-патриархов, а также узнать, зачем служивым на Руси нужны были березовые стельки, и как береза влияет на биоритмы человека.

Специалисты заповедных уголков отмечают, что для любителей приключений и квестов создан специальный маршрут по территории старинных усадеб "Виноградово" и "Архангельское-Тюриково", где они смогут окунуться в разгадывание настоящих тайн истории и попытать удачу в поиске кладов.

Расписание экскурсий можно узнать по телефону Управления ООПТ по СВАО: (495) 579-29-76.

Последние новости

Популярные новости